27.01.2016

Реванш «Россоши»

Второй матч между «СКА-Варягами» и ХК «Россошь» прошёл полностью по сценарию гостей.

Тренерский штаб обеих команд в этот день решил сменить голкипера. Место в воротах хозяев занял Кирилл Кучер, а в рамку гостей отправился Александр Муллин.
Первый период воронежцы начали достаточно активно. Они несколько минут не давали подопечным Николая Акимова выйти из своей зоны. Один из таких моментов все-таки завершился голом. Алексей Лисовой ловко замкнул передачу своего партнёра. Не прошло и минуты, как «Варяги» нанесли ответный визит  в зону «Россоши». Игорь Тумченко завершил голом контратаку Станислава Кевлина и Артема Коры, сделав счёт равным. После чего, Артём Даниленко и Данила Рыжих немного повздорили на площадке, за что и получили по две минуты удаления. При игре команд четыре на четыре, правила пришлось нарушить Кириллу Зубковскому. Гостям потребовалось двенадцать секунд, чтобы использовать лишнего. Данила Слесарев вывел «Россошь» вперед. «СКА-Варяги» продолжили попытки сравнять цифры на табло, но Александр Муллин не дал им такой возможности.
Второй отрезок встречи команды начали с двух удалений за грубость. Двойным малым штрафом были наказаны Денис Зимин и Андрей Геращенко. Однако игра четыре на четыре не принесла плодов. Уже при игре в равных составах, «Россошь» вновь огорчила Кирилла Кучера. Вадим Ефимов забросил свою первую шайбу в этом сезоне. Под конец двадцатиминутки, Данила Слесарев убежал вперёд и забил хозяевам «в раздевалку», тем самым оформив дубль.
На третий период в ворота «СКА-Варягов» вышел Максим Гибадуллин, но и ему не удалось остаться «сухим». Сначала Роман Тимофеев, а после и Сергей Таганчиков записали по одному очку на свой счёт. Окончательный счёт матча - 1:6 в пользу Воронежской команды.