05.02.2016

«Тверичи» дважды уступили «СКА-Карелии»

Во втором матче спарринга тверская молодёжь не смогла взять реванш у команды из Кондопоги.

Во втором матче, как и в первом, счёт открыли хозяева льда. Правда, в первом периоде сделать этого не удалось — ни одна из команд так и не смогла распечатать ворота голкиперов. Зато уже в начале второго игрового отрезка Роман Савельев точным ударом вывел «Тверичей» вперёд.

Ответить на эту шайбу гости смогли только в третьем периоде, зато — в четырёхкратном размере. Ни замена вратаря на шестого полевого игрока в конце двадцатиминутки, ни тайм-аут так и не помогли хозяевам сократить отставание. А незадолго до финального свистка арбитра команда и вовсе осталась в меньшинстве. В итоге «СКА-Карелия», расстреляв ворота Сергея Плотникова, всего за один период добилась уверенной победы со счётом 1:4.

Следующие матчи «Тверичи» проведут на выезде 12 и 13 февраля. Соперником команды станет один из лидеров западной зоны МХЛ-Б — клуб «Юность» из Минска.

Тверичи (Тверь) — СКА-Карелия (Кондопога) —1:4 (0:0, 1:0, 1:4)

2 февраля 2016 г., Тверь, СК «Юбилейный»

Судьи: Макашов Сергей, Колонутов Роман, Рябов Иван

Голы: 1:0 — Савельев (Озеров, 27:03, бол.); 1:1 — Исаков (Чернявский, 41:07, бол.); 1:2 — Савонин (Репин, Розанов, 45:54), 1:3 — Чернявский (Исаков, 53:36); 1:4 — Репин (56:20, бол.)