17.02.2016

«СКА-Варяги» уступили «Локо-Юниору»

Первый матч между «СКА-Варягами» и «Локо-Юниор» получился достаточно динамичным и тяжелым. Исход встречи решил первый период, в ходе которого железнодорожники получили приличный задел в четыре шайбы.

С самого начала поединка гости завладели инициативой. Первые десять минут соперники провели в зоне хозяев льда. «Варягам» никак не удавалось вывести шайбу за её пределы. Железнодорожники быстро открыли счёт, после чего, ещё дважды огорчили Кирилла Кучера. После трёх быстрых голов тренерский штаб «СКА-Варягов» принял решение взять тайм-аут, чтобы немного успокоить игроков. По окончании тридцатисекундного перерыва, место в рамке хозяев занял Максим Гибадуллин. Однако это совсем не изменило настроя «Локо». Хоккеисты гостей продолжали активно обстреливать вратаря «Варягов». Эти старания не прошли даром. На тринадцатой минуте встречи за спиной голкипера армейцев вновь горела красная лампа. На перерыв команды ушли при счёте 0:4.
Однако болельщики хозяев не унывали. Впереди было ещё целых два периода. Подопечные Николая Акимова провели отличную вторую двадцатиминутку. Они создали множество опасных моментов у ворот соперника. Увы, удача в этот день была на стороне ярославцев. Реализовать хозяевам удалось лишь один бросок. Максим Михайлов, получивший передачу от Кирилла Зубковского, ловко поднял шайбу и забросил её в пустой угол.

Несмотря на достаточное количество времени, армейцам так и не удалось вернуться в игру. Третий отрезок матча прошёл на встречных курсах. Обе команды попеременно наносили визиты в зону соперника. Вратари были на высоте и не позволили воспользоваться ни одним моментом. Счёт остался прежним: 1:4 в пользу «Локо-Юниор».
Хотелось бы отметить, что железнодорожники провели все 60 минут играя предельно строго. Они не получили ни одного штрафа за весь матч. «СКА-Варяги» в этом компоненте значительно опередили соперника. На их счету одно дисциплинарное удаление и три малых. Вопреки ожиданиям, гости не сумели воспользоваться ни одним численным преимуществом.