18.02.2016

Второй успех железнодорожников

В повторном матче хоккейная команда «СКА-Варяги» вновь уступила гостям из Ярославля. Боролись все и до последних секунд. Тем не менее, недостаток мастерства и нарушения правил не позволили армейцам взять необходимые три очка. Железнодорожникам сегодня пришлось несладко, но они сумели проявить характер и довести дело до конца, вопреки большому количеству штрафного времени.

Хотелось бы отметить вратаря хозяев Максима Гибадуллина, который, несмотря на три пропущенные шайбы, провёл отличную игру. 84-й номер не единожды выручал партнеров в обоих матчах против «Локо-Юниор».
Обе команды начали встречу очень активно. Первая остановка произошла лишь спустя четыре с половиной минуты. Сольный проход Ивана Трошкова удалось остановить лишь с нарушением правил. На защитнике хозяев сфолил Никита Политов. После удаления Василия Дородных, железнодорожники не упустили шанс, и как по нотам разыграли лишнего. Сравнять цифры на табло удалось уже под занавес первого отрезка матча: Станислав Кевлин за счёт индивидуальных действий зажег красную лампу за спиной Даниила Яковлева, сменившего Илью Коновалова в рамке во втором матче. Ярославцы никак не успевали за оживившимся хозяевами и продолжали набирать штрафные минуты, которые подопечным Николая Акимова никак не удавалось превратить в голы. А возможности были, причём не мало, особенно во втором периоде.

После перерыва соперники вышли на лёд с боевым настроем, сходу обменявшись опасными атаками. Армейцы имели пару неплохих моментов с реальной возможностью изменения цифр на табло. Агрессивное поведение команд плавно перерастало во враждебный настрой, градус напряжения рос. Четыре удаления последовали друг за другом. Сначала «Локо-Юниор» предоставил хозяевам двойное преимущество. Однако не прошло и пол минуты, как судья отправил на скамейку штрафников Кирилла Зубковского, а следом к нему присоединился и Тагир Хафизов. Таким образом подопечные Андрея Капранова вновь остались в большинстве. За несколько секунд до выхода пятого игрока бросок Никиты Аноховского все-таки завершился взятием ворот. Довольные результатом ярославцы со спокойной душой отправились на перерыв.

Третий отрезок встречи «Варяги» вновь начали динамично. Ярославцы явно начинали нервничать, поочерёдно отправляясь отдыхать. Тренерскому штабу гостей даже пришлось взять тайм-аут на экваторе периода, чтобы немного дать отдохнуть своим подопечным после дисциплинарного удаления товарища и двух минут меньшинства. Этот перерыв явно пошёл на пользу «Юниорам». Вернувшись после него, Владислав Червоненко сначала положил Максима Гибадуллина на лёд, а после без труда отправил шайбу в ворота хозяев. У «СКА-Варягов» по-прежнему ничего не выходило в большинстве. Однако вышло в меньшинстве! Денис Зимин ловко перехватил шайбу и убежал на рандеву с Яковлевым. Этот гол дал надежду болельщикам хозяев. К тому же хоккеисты «Локо» второй раз за матч не сумели подсчитать количество игроков на поле, получив командный штраф. Николай Акимов немедленно взял тайм-аут и снял вратаря. Тем не менее, армейцы, даже при игре шесть на четыре, не смогли переломить ход матча. Напоследок Артём Даниленко был отправлен на скамейку штрафников за задержку шайбы. Итоговый счёт встречи - 3:4.