25.02.2016

«СКА-Варяги» во второй раз обыграли «Драгунов»

Второй матч «СКА-Варягов» против «Драгунов» в Можайске, так же как и первый, завершился разгромной победой. Шесть шайб побывали в воротах принимающей стороны, и всего две оказались за спиной голкипера гостей. Соперники вновь не смогли сдержать свои эмоции, несколько раз устраивали потасовки на льду и зарабатывали дисциплинарные удаления. На двоих команды провели на скамейке штрафников сто пятьдесят три минуты.

В надежде взять реванш, первый период подопечные Алексея Скибы начали активно. Они бесстрашно шли вперёд, то и дело нагружая работой Кирилла Кучера. Тем не менее, счёт вновь открыли армейцы. На 11-й минуте встречи защитник Иван Ефимов наказал соперника за удаление мощным броском. После чего Владимир Васильев провёл неаккуратный силовой приём, за что и покинул лёд до конца встречи. Помимо этого, 26-й номер армейцев оставил своих партеров на пять минут в меньшинстве. Однако «Драгуны» один за другим нарушали правила, то и дело сравнивая число игроков на площадке.
Второй период стал самым результативным в этом поединке. В самом начале двадцатиминутки Иван Звездин увеличил преимущество гостей. Тем не менее, разрыв в счёте был быстро сокращён. Последствием удаления Ивана Трошкова стало то, что хозяева все-таки  использовали лишнего. Сразу после пропущенной шайбы Кирилл Кучер отправился на скамейку запасных, а его место в воротах занял Максим Гибадуллин. Спустя буквально пару смен, Даниил Скворцов исправил несправедливость и вернул комфортный перевес в две шайбы. Под занавес периода Никита Макарицкий, замкнув передачи Даниила Огирчука и Максима Михайлова, отличился еще раз. На табло горело 1:4.
После перерыва сначала Артём Даниленко, а затем и Кирилл Зубковский, отправились отдохнуть на скамейку штрафников. Двойное численное преимущество оказалось как раз на руку «Драгунам». Они ловко разыграли большинство и все-таки не позволили Гибадуллину «засушить» свою половину матча. Однако после двух, идущих друг за другом, удалений хозяев, гости тоже не стали медлить. Иван Трошков сумел в пятый раз зажечь красную лампу за воротами можайцев. После чего старые «друзья» Станислав Кевлин и Евгений Костин снова не смогли пройти друг мимо друга, за что и были наказаны дисциплинарными штрафами. К ним присоединились Денис Зимин и Илья Гусаков, учинившие ещё одну драку на льду дворца спорта «Багратион». В это время некоторые армейцы все ещё не забывали о своих прямых обязанностях. Одним из таких игроков оказался Иван Звездин, который поставил красивую точку в этом поединке, забросив шестую шайбу в ворота «Драгунов».
Теперь подопечные Николая Акимова отправляются в Пензу.

Комментарий по игре дал автор дубля в ворота ХК «Драгуны», Иван Звездин:

- Нельзя сказать, что «Драгуны» стали для нас простым соперником. Несмотря на конец сезона, в завершающих играх регулярного Первенства хозяева бились как в последний раз. Матчи были напряженными и интересными.
После вчерашней встречи тренерский штаб вносил точечные изменения, глобальных перемен не было. Сейчас команда наигрывает сочетания перед плей-офф. Мы выходим на минскую «Юность». Соперник не простой, поэтому возможны некоторые коррективы для улучшения результата. Установка на матчи только одна - победа. Помимо этого мы получаем отличную возможность просто поиграть в хоккей и получить удовольствие от процесса.
Большое количество драк и удалений, возможно, связано с некоторым недонастроем. Где-то уверенность перерастает в самоуверенность. Опять же повторюсь: соперник бился. В некоторых моментах эмоции брали верх.
Частые ракировки в наших воротах, скорее всего, связаны с тем, что тренерский штаб пока ещё точно не определился с основным вратарем на плей- офф. Поэтому наставники дают возможность проявить себя и почувствовать игру обоим парням.
Несмотря на то, что мы уже обеспечили себе место в играх навылет, мотивация выкладываться в каждой встрече запредельная. Когда ты занимаешься любимым делом - это даже не обсуждается. За команду переживают болельщики. Прежде всего, стоит побеждать ради них.
Пензинский «Дизелист» - интересный соперник. Нас ждут два хороших матча и отличная возможность лишний раз подготовиться к матчам плей-офф.