29.02.2016

«СКА-Варяги» завершили сезон поражением

Последний матч регулярного Первенства завершился для «СКА-Варягов» неудачно. Подопечные Николая Акимова уступили ХК «Дизелист» со счётом 6:3.

С первых минут встречи обе команды стали действовать активно. Спустя четверть периода Кирилл Зубковский отправился на скамейку штрафников за толчок клюшкой. Это численное преимущество удалось реализовать Владиславу Волкову. Именно с его помощью хозяева сумели изменить цифры на табло. В следующие шесть минут игра немного успокоилась и выровнялась. Никита Макарицкий, получив передачу от Станислава Кевлина, зажёг красную лампу за спиной Максима Борисова. «Дизелист», в свою очередь, продолжил атаковать ворота Максима Гибадуллина. Одну из таких атак удалось довести до логического завершения. Евгений Пьянов вывел свою команду вперёд - 2:1.
Второй период встречи получился самым богатым на голы. На 24-й минуте матча Давид Думбадзе использовал численное преимущество хозяев, которое им предоставил Даниил Кочнев. После чего уже Егор Филин в равных составах сделал счёт более комфортным для «Дизелиста». После четырёх пропущенных шайб Максим Гибадуллин отправился на скамейку запасных, а его место в рамке занял Кирилл Кучер. 32-му номеру армейцев тоже не удалось сохранить свои ворота сухими. На тридцать пятой минуте игры Кирилл Кокшин отправил шайбу в створ «СКА-Варягов». Следом Денис Шалатов, после нарушения правил Иваном Трошковым, сделал отрыв в шайбах практически недостижимым. Несмотря на это гости не опускали руки. Уже на последней минуте второго периода Максим Михайлов, после передач Игоря Тумченко и Ивана Трошкова, использовал лишнего, сократив отставание своей команды - 6:2.
В третьем отрезке матча армейцы трижды отправлялись на скамейку штрафников, но ни одно из этих удалений не принесло голов «Дизелисту». А вот единственное нарушение хозяев гости использовали на что процентов. С передач Кирилла Зубковского и Максима Яцканича шайбу забросил Иван Трошков.