07.03.2016

1/8 финала Кубка Регионов. Родные стены имеют значение

После первых матчей 1/8 финала Первенства Молодежной хоккейной лиги, сюрпризов команды практически не преподносят. И в Западной, и в Восточной конференции хозяева одержали по две победы и уже в следующем матче могу оформить себе путевку в следующий раунд.

«Россошь» - МХК «Липецк». Счет в серии – 2:0

Пока что действующий обладатель Кубка Регионов оставляет мало шансов новичку Первенства на общий. Успех. Первые два матча победитель регулярного чемпионата выиграл с разницей шайб 13-4. Липецкой команде остается надеяться на поддержку своих трибун, которые в третьем матче без сомнения будут забиты до отказа. В первой встрече команда Сергея Карого с самого начала захватила инициативу в свои руки, хотя на второй перерыв соперники могли уйти при счете 3:2, если бы не гол Егора Власова. Во втором поединке гости «посыпались» в начале второго периода, пропустив трижды за пять минут. После этого хозяева спокойно довели счет до крупного.

Первый матч. 5 марта, Россошь

«Россошь» - МХК «Липецк» - 6:2 (3:0, 1:2, 2:0)

Броски: 67-24

Броски в створ: 44-14

Голы: 6:2

Вбрасывания: 38-14

Штраф: 8-18

Второй матч. 6 марта, Россошь

«Россошь» - МХК «Липецк» - 7:2 (1:1, 3:0, 3:1)

Броски: 56-37

Броски в створ: 36-20

Голы: 7:2

Вбрасывания: 34-33

Штраф: 10-8

«Локо-Юниор» - «Тверичи». Счет в серии – 2:0

Первая встреча Ярославцев с впервые попавшей в плей-офф тверской командой проходила в упорной борьбе, до последней пятиминутки счет был равным. В концовке сказался опыт железнодорожников в играх на вылет. Никита Аноховский вывел хозяев вперед, а Сергей Жилов добавил гол в пустые ворота. Во втором матче перевес «Локо.Юниор» был более весомым. Благодаря уверенной игре во втором периоде, на заключительную двадцатиминутку гости выли, уступая три шайбы. В итоге – 5:3.

Первый матч. 5 марта, Ярославль

«Локо-Юниор» - «Тверичи» - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Броски: 69-48

Броски в створ: 35-21

Голы: 3:1

Вбрасывания: 38-31

Штраф: 10-10

Второй матч. 6 марта, Ярославль

«Локо-Юниор» - «Тверичи» - 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)

Броски: 61-51

Броски в створ: 31-24

Голы: 5:3

Вбрасывания: 30-28

Штраф: 24-18

«Юность» - «СКА-Варяги».  Счет в серии – 2:0

Минская «Юность» не оставляет сомнений в своем превосходстве над командой из ленинградской области. В первом матче гости сопротивлялись вплоть до начала третьего периода и в итоге проиграли с крупным счетом после гола Кирилла Куцыря, сделавшего счет 3:1. В повторном поединке минчанам хватило пяти шайб, заброшенных в первые сорок минут. При этом армейцы «перебросали» соперника, однако не сумели воспользоваться предоставившимися шансами.

Первый матч. 5 марта, Минск

«Юность» - «СКА-Варяги» - 6:1 (0:1, 2:0, 4:0)

Броски: 53-34

Броски в створ: 34-19

Голы: 6:1

Вбрасывания: 38-19

Штраф: 16-22

Второй матч. 6 марта, Минск

«Юность» - «СКА-Варяги» - 5:1 (3:1, 2:0, 0:0)

Броски: 39-43

Броски в створ: 21-31

Голы: 5:1

Вбрасывания: 29-21

Штраф: 12-18

«Дизелист» - «Зеленоград». Счет в серии – 2:0

Самая упорная серия на Западе проходила в Пензе. В первом матче «Дизелисту» и «Зеленограду» не хватило 60 минут, чтобы выявить победителя и пензенцев выручил Наиль Кантеев, отличившийся на 7-й минуте овертайма. Во втором поединке зеленоградцы дважды выходили вперед, сравняли результат при счете 3:2 и только в третьем периоде серия удалений привела к тому, что «Дизелист» отправится в гости с солидным преимуществом. У полуфиналиста минувшего сезона права на ошибку больше нет.

Первый матч. 5 марта, Пенза

«Дизелист» - «Зеленоград» - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Броски: 50-41

Броски в створ: 29-28

Голы: 1:0

Вбрасывания: 27-25

Штраф: 10-16

Второй матч. 6 марта, Пенза

«Дизелист» - «Зеленоград» - 6:3 (1:1, 2:2, 3:0)

Броски: 54-40

Броски в створ: 36-23

Голы: 6:3

Вбрасывания: 30-31

Штраф: 58-24

«Мечел» - «Красноярские Рыси». Счет в серии - 2:0

Достойное сопротивление оказывают красноярцы фаворитам из Челябинска. В первом матче хозяева одержали победу только в серии буллитов – победная попытка на счету Сергея Кривопустова. Во втором поединке челябинцы вырвали победу лишь за полминуты до конца основного времени – забил Леонид Шамышейский. В Красноярске «Мечелу» предстоит серьезно потрудиться, чтобы окончательно склонить чашу весов в свою пользу.

Первый матч. 6 марта, Челябинск

«Мечел» - «Красноярские Рыси» - 3:2 ПБ (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Броски: 56-43

Броски в створ: 31-34

Голы: 2:2

Вбрасывания: 33-34

Штраф: 12-27

Второй матч. 7 марта, Челябинск

«Мечел» - «Красноярские Рыси» - 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

Броски: 76-58

Броски в створ: 39-32

Голы: 3:2

Вбрасывания: 37-30

Штраф: 8-45

«Горняк» - «Батыр». Счет в серии – 2:0

Непросто складывается первый раунд плей-офф и для финалиста прошлого розыгрыша Кубка Регионов. В первом матче против нефтекамского «Батыра» учалинцы «засушили» игру при счете 4:2, заставив соперника часто нарушать правила и не пропустив ни разу в третьем периоде. Вторая встреча получилась еще более нервной. Победу хозяевам принес дубль лучшего бомбардира регулярного чемпионата Дмитрия Антонова. Команды отправляются в Нефтекамск при счете 2:0.

Первый матч. 6 марта, Учалы

«Горняк» - «Батыр» - 4:2 (2:1, 2:1, 0:0)

Броски: 57-27

Голы: 4:2

Вбрасывания: 50-18

Штраф: 2-10

Второй матч. 7 марта, Учалы

«Горняк» - «Батыр» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

Броски: 44-30

Броски в створ: 33-22

Голы: 2:1

Вбрасывания: 33-17

Штраф: 14-8

«Юниор» - «Комета». Счет в серии – 2:0

Курганская дружина с хорошим преимуществом одержала первую победу над «Кометой», а вот второй поединок превратился в настоящее сражение. Все решила одна единственная шайба, которая состоялась в конце первой двадцатиминутки. Победу «Юниору» принес точный бросок Александра Юшкова в большинстве. Самарская команда отправляется домой не в лучшем настроении, однако игра, которую продемонстрировали гости во втором матче может помочь зацепиться за серию.

Первый матч. 6 марта, Курган

«Юниор» - «Комета» - 5:2 (0:0, 2:0, 3:2)

Броски: 57-41

Броски в створ: 33-21

Голы: 5:2

Вбрасывания: 34-30

Штраф: 2-6

Второй матч. 7 марта, Курган

«Юниор» - «Комета» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Броски: 46-38

Броски в створ: 21-23

Голы: 1:0

Вбрасывания: 37-24

Штраф: 10-8

«Спутник» - «Челны». Счет в серии – 2:0

Альметьевский «Спутник» также выжал максимум из двух домашних поединков  Первый матч  получился по-настоящему кубковым. Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1 и все решила затянувшаяся серия буллитов, в которой решающим оказался бросок Дмитрия Литвинова. Во втором матче зрители увидели более открытый хоккей и несмотря на большее количество бросков со стороны челнинцев, «Спутник» лучше воспользовался своими моментами и отправляется в Набережные Челны при счете 2:0 в серии.