10.03.2016

«Дизелист», «Локо-Юниор» и «Юность» вышли в 1/4 плей-офф Кубка Регионов

9 марта определились три команды, которые продолжат борьбу в четвертьфинале Первенства Молодежной хоккейной лиги.

Пензенский «Дизелист» в третьем матче серии обыграл ХК «Зеленоград» в серии буллитов. Единственный штрафной бросок реализовал Егор Филин. В основное и дополнительное время заброшенных шайб не было.

Ярославский «Локо-Юниор» в Твери встречался с местными «Тверичами» и в результативном матче одержал победу со счетом 7:4. По ходу встречи железнодорожники отыгрывались со счета 2:0 и 3:1, склонив чашу весов в свою пользу в третьем периоде. Иван Лисин отметился дублем.

Минской «Юности» также пришлось отыгрываться со счета 0:2 в третьем поединке против «СКА-Варягов». В начале третьего периода за две минуты гости забросили три шайбы подряд и обеспечили себе участие в 1\4 финала.

В четвертом матче игрового дня МХК «Липецк» на своей площадке обыграл «Россошь» и сократил отставание в серии до трех побед (2:1).