10.03.2016

Завершение сезона для «СКА-Варягов»

9 марта хоккейная команда «СКА-Варяги» завершила сезон 2015/2016 игрой против минской "Юности". Армейцы уступили своему сопернику в первом раунде плей-офф со счётом 3:0 в серии и 2:3 в заключительной встрече.

Этот матч подопечные Николая Акимова начали очень уверенно. С первых минут они завладели инициативой и активно атаковали ворота Александра Осипкова. Одна статистика бросков в створ: 4 против 16 даёт понять, что минчанам пришлось непросто. К тому же, эмоции давали о себе знать. Обе команды не скрывали своего боевого настроя. Множество стычек и штрафов за грубость являются прямым тому подтверждением. Однако ни одно удаление в этом матче не стало причиной пропущенной шайбы. Оба коллектива умело оборонялись в меньшинстве.

Счёт удалось открыть только спустя 30 минут игры. Денис Зимин в очередной атаке промахнулся мимо ворот соперника, а Даниил Огирчук был точен на добивании. После этого гола глаза армейцев загорелись. Буквально спустя минуту Егор Щёлоков, после передач Ивана Трошкова и Максима Михайлова, с ближней дистанции обыграл Александра Осипкова - 2:0. Трибуны арены «Хорс» взорвались радостными криками и аплодисментами. Чуть позже Никита Макарицкий имел отличную возможность сделать счёт более комфортным: шайба шла ровно в верхнюю левую девятку, но так и не попала в створ.

Третий период встречи оказался переломным. Две минуты полностью решили исход игры. Три шайбы одна за другой с разницей в несколько секунд влетели в ворота Максима Гибадуллина - 2:3. Тренерский штаб хозяев тут же взял тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных. Им удалось немного выровнять игру, но счёт остался неизменным.