15.03.2016

На челнинском характере. «Спутник» - «Челны» итоги противостояния

14 марта в альметьевском ледовом дворце «Юбилейный» состоялась заключительная, пятая, встреча между командами «Спутник» и ХК «Челны».

Проиграв две первые встречи в Альметьевске в матчах до 3 побед, челнинские хоккеисты поставили себя в очень невыгодное положение, где следующее поражение могло бы выбить их из борьбы за Кубок Регионов. Но две победы в Набережных Челнах со счетом 1:0 и 3:1 предали большую уверенность, что серия еще не закончена для желто-синих. Как раз-таки «play off» — тот момент, где нужно показывать подобные чудеса на льду и выжимать из себя все до последней капли пота. Именно это и сделали чельнинцы.

Команды не стали ходить «вокруг да около» и с первых минут матча ринулись проверять вратарей на прочность. И уже на восьмой минуте первого периода, благодаря усилиям Айдара Ханнанова и Раниса Файзуллина, шайба влетает в сетку ворот соперника - 0:1. Удаления Дмитрия Климашова и Раниса Файзуллина оставляют на льду челнинскую дружину втроем против пятерых хоккеистов «Спутника». Альметьевские хоккеисты были не против от такого подарка со стороны желто-синих и воспользовались им в полной мере, сравняв счет в двойном большинстве - 1:1.

Провинившиеся игроки «Челнов»  исправились. Сперва Ранис Файзуллин до конца первого периода оформляет дубль, а за 3 минуты до конца основного времени Дмитрий Климашов сам реализует перевес в одного игрока, убойно прострелив с центра зоны - 1:3.

За полторы минуты до финальной сирены главный тренер «Спутника» снимает вратаря и вновь на данное действие нашелся свой противоход в лице Глеба Семёнова, который устанавливает итоговый счет в матче и полностью «хоронит» хозяев площадки в 1/8 финала.

Хоккейный клуб «Челны» показывает чудеса характера в матчах со «Спутником» и добивается заветной путевки в 1/4 Кубка Регионов, где его уже ждет курганский «Юниор».

Первые матчи пройдут 19 и 20 марта на льду соперника, а 23 и если потребуется 24 марта в ледовом дворце города Набережные Челны. Начало домашних матчей в 18:30.