19.03.2016

Второй день 1\4 финала Кубка Регионов

Сегодня, 19 марта, в Первенстве МХЛ состоялись матчи второго игрового дня 1\4 розыгрыша Кубка Регионов.

«Россошь» - «Дизелист» (3:2 ОТ)

В Россоши вновь не хватило 60 минут основного и 10 минут дополнительного времени для определения победителя. Как и днем ранее, выигрышный билет послематчевой лотереи достался ХК «Россошь».

Еще в первом периоде, гости дали понять, что твердо намерены взять реванш. Подтверждению этому стал счет 2:0 в пользу «Дизелиста». Второй период остался за хозяевами, как итог 2:2 после 40 минут матча. Третий период остался сухим на голы, со счетом 2:2 команды ушли на овертайм, который не выявил победителя, несмотря на огромное игровое преимущество гостей, который буквально завалили стража ворот «Россоши» работой.

Победный буллит на счету Виктора Кального из «Россоши». Итоговый счет 3:2. Победа ХК «Россошь». Серия переезжает в Пензу. Счет 2-0 в пользу ХК «Россошь».

Статистика:

Голы: 2-2 (3-2Б)

Броски: 35-83

Удаления: 8-12

Счет в серии: 2-0

Послематчевые броски:

- Филин Егор (Дизелист). В воротах 41.Пантыкин Виталий (Россошь). Вратарь.

- Кальной Виктор (Россошь). В воротах 80.Борисов Максим (Дизелист). Гол.

- Москалёв Василий (Дизелист). В воротах 41.Пантыкин Виталий (Россошь). Мимо.

- Агеев Вадим (Россошь). В воротах 80.Борисов Максим (Дизелист). Вратарь.

- Соловьёв Алексей (Дизелист). В воротах 41.Пантыкин Виталий (Россошь). Вратарь.

Фотоотчет

«Горняк» - «Красноярские Рыси» ( 4:1)

В Учалах, местный «Горняк» оказался сильнее «Красноярских Рысей».

Первый и второй периоды принесли лишь один гол на двоих. Шайбу в ворота гостей забросил Дмитрий Антонов.  Счет 1:0 держался до второй минуты третьего периода, когда гости, стараниями Артема Александрова сравняли счет – 1:1. В дальнейшем шайбы влетали только в ворота «Рысей». Как итог 4:1 – победа «Горянка» и счет в серии становится 1-0.

«Юниор» - «Челны» (0:3)

В первом периоде хозяева обозначали борьбу, но этого запала не хватило на остальное время матча. Второй период остался за гостями 1-0 по голам и 14-7 по броскам в створ. В третьем периоде, гости укрепили свое преимущество в счете, забросив еще 2 шайбы.

«Локо Юниор» - «Юность» - (3:2)

В первом периоде, гости из столицы Беларуси открывают счет, показывая свои намерения вернуть паритет в серии. К завершению второго отрезка, преимущество в счете было на стороне хозяев. Как итог 3:2 в пользу «Локо Юниор» и серия переезжает в Минск.