23.03.2016

«Горняк» вышел вперед в серии против «Красноярских Рысей»

VS
2:3

Учалинский «Горняк» повел в серии 1/4 финала Кубка Регионов, обыграв в третьем матче «Красноярских Рысей» на льду соперника.

Основные события встречи произошли во втором периоде, к началу которого на табло горели две единицы (на гол Анатолия Наговицына в стартовом отрезке красноярцы ответили точным броском Олега Лаврецкого). На экваторе второй двадцатиминутки гости отличились дважды. Сначала защитник Григорий Дикушин как заправский форвард прорвался к воротам и переиграл голкипера. Чуть позже учалинцы получили возможность поиграть в большинстве и Евгений Смирнов реализовал лишнего, в третий раз заставив Ивана Бочарова капитулировать.

До второго перерыва «Рыси» сократили отставание до минимума – отличился Артем Александр, добивший шайбу в ворота Рогалева. В заключительной двадцатиминутке хозяева прочно владели территориальным перевесом, однако преобразовать его в спасительное взятие ворот не сумели. 2:3 и «Горняку» осталось одержать одну победу для выхода в следующий раунд.