01.04.2016

«Россошь» и «Горняк» в шаге от финала Кубка Регионов

IMG_5422.JPG

«Россошь» - «Локо-Юниор» - 4:0

Второй матч полуфинальной серии также закончился уверенной победой хозяев со счетом 4:0. Ничем не примечательное начало: равная скорость, достаточно неплохие моменты у ворот обеих команд. Первым зажечь красный фонарь за воротами «Локо-Юниора» удалось Роману Аксенову. В начале второго периода он же оформил дубль. К экватору встречи опять же Аксенов мог и записать еще одну шайбу на свой счет, но оставил шайбу на пятаке, которую Роман Тимофеев подправил в сетку ворот. На последней минуте периода Роман решил не отставать от своего тезки и также пополнил личную статистику двумя заброшенными шайбами в этом матче. После перерыва ворота ярославцев защищал Максим Жуков, который шайб не пропустил. А вот Виталию Пантыкину и вовсе удалось оставить свой пост в неприкосновенности. В итоге «Россошь» одерживает еще одну победу. «Россошь» лидирует в серии 2:0. Следующий матч состоится на площадке «Локо-Юниор» в Ярославле.

«Горняк» - «Челны» - 7:2

2 апреля состоялся второй матч «Горняка» с «Челнами» из Набережных Челнов. Первый период начался с активного прессинга гостей. В конце периода игрок из Учалов  открывает счет - 1:0. Во втором периоде учалинцам удается дважды поразить ворота Михаила Дрофеева. Затем, в конце второго периода 2+10 за атаку в область головы и шеи был наказан Артур Хасанов. Третий период начался с удалений. Игроку Набережных Челнов удалось поразить наши ворота, после чего, спустя 19 секунд, шайба вновь оказывается в воротах «Горняка». В ответ этим двум шайбам, учалинцы забрасывают целых три шайбы. На 57-ой минуте спыхивает  драка между Павлом Мусиным и Лучниковым Демидом. Оба игрока были удалены до конца игры. На 59-ой минуте Герман Мурашов увеличивает счет, тем самым ставя точку в матче. На  семь шайб «Горняка», гости смогли и ответить лишь двумя. Счет в серии 2:0 в пользу «Горняка». Следующий матч пройдет на площадке «Челнов» в Набережных Челнах.