05.04.2016

Определились финалисты Кубка Регионов!

Настоящую интригу устроили «Россошь» и «Локо-Юниор». В матче, который мог оказаться последним в серии счет открыли хозяева. Романов Иван с передачи Данила Цыганова и Николая Денисенко, со второй попытки поражает ворота соперника. Вторую шайбу забросил Михаил Есаян во втором периоде. Казалось, что ярославцы не упустят удачу и зацепятся за серию. Иного мнения на этот счет были гости. В остальное время матча, шайба гостила лишь в воротах «Локо-Юниора».  Третий период остался полностью за «Россошью». Четыре безответные шайбы в заключительной трети матча, выводят «Россошь» в финал Кубка Регионов.

«Локо-Юниор» и «Челны» сразятся за бронзовые награды Первенства МХЛ.

Первенство МХЛ. Плей-офф ½ Кубка Регионов. «Локо-Юниор» - «Россошь» - 2:4. Ярославль

1:0 – Романов (Цыганов, Денисенко) - 12:27

2:0 – Есаян – 35:09

2:1 – Аксенов (Рыжих) – 41:34

2:2 – Агеев – 46:22

2:3 – Аксенов (Власов) – 57:16

2:4 – Агеев (Кувшинов, Слесарев) – 59:25 (пв)

Вратари: Артамкин – Пантыкин

Второй матча дня состоялся в Набережных Челнах, где «Челны»  принимали «Горняк». В этом поединке «Горняк» мог завершить свою полуфинальную серию и обеспечить себе место в финале Кубка Регионов. Чуда не произошло, «Челны» не смогли размочить счет в серии, проиграв дома 1:5.

Первенство МХЛ. Плей-офф ½ Кубка Регионов. «Челны» - «Горняк» - 1:5. Набережные Челны

0:1 – Мурашов (Наговицын, Мусин) – 27:10 (бол)

1:1 – Галеев (Ханнанов, Файзуллин) – 30:12

1:2 – Кошелев (Шарнин, Антонов) – 32:47

1:3 – Амиров (Антонов) – 36:43

1:4 – Мурашов (Гарт) – 42:20 (бол)

1:5 – Мурашов (Наговицын, Шалапов) – 59:48 (бол)

Вратари: Дорофеев – Рогалев

«Локо-Юниор» и «Челны» сыграют за бронзовые медали в серии до двух побед. Первый матч состоится в Набережных Челнах 13 апреля.

Первый финальный матч «Россошь» - «Горняк» пройдет 14 апреля.