15.04.2016

«Горняк» во второй раз обыграл «Россошь» в финальной серии Кубка Регионов

«Горняк» во второй раз оказался сильнее «Россоши» и увеличил отрыв в финальной серии розыгрыша Кубка Регионов. Для того, чтобы стать обладателем трофея учалинской команде осталось выиграть одну встречу.

Основные события отчетного поединка произошли в первом периоде. Гости дважды выходили вперед усилиями Диниила Шарнина и Григория Дикушина. На 11-й минуте подопечные Сергея Карого ответили удачными розыгрышем большинства (отличился Руслан Рубцов). На первый перерыв соперники ушли при счете 1:3 – Евгений Смирнов в третий раз огорчил Александра Муллина. На последней минуте второго периода Данила Слесарев сократил отставание «Россоши» до минимума, однако для хозяев этот успех оказался последним в матче. Окончательный счет установил Герман Мурашов.

Третий матч серии пройдет в Учалах 18 апреля.