27.08.2016

МХК «Липецк» взял реванш у россошанцев

В Россоши Воронежской области завершился повторный предсезонный поединок между местной «молодёжкой» и соперниками из Липецка. Липчане сумели взять реванш за вчерашнее поражение, создав победный задел уже в дебюте встречи.

В середине первого периода «пчёлы» трижды кряду огорчили голкипера «Россоши» ДанилаТомаева - отличились Пётр Лагутин, Степан Абрамов и Кирилл Корыстин. До окончания первой двадцатиминутки хозяева сумели дважды использовать численное преимущество (голы в свой актив записали Сергей Таганчиков и Алексей Лисовой), сократив отставание - 2:3.

Перед вторым периодом соперники поменяли вратарей: у «Россоши» вместо Томаева вышел Артём Ячменников, у липчан Ивана Буянова сменил Александр Лапин. Первым пропустил Лапин: Таганчиков оформил дубль и сравнял результат, но за полминуты до окончания периода гости вновь вышли вперёд - точный бросок на счету Евгения Коробова.

Третья двадцатиминутка получилась не менее напряжённой и непредсказуемой. Сначала россошанец Даниил Попов во второй раз в матче восстановил равновесие, однако Степан Абрамов сумел поставить победную точку, реализовав выход один на один с вратарём хозяев.

Играть оставалось ещё около десяти минут, «Россошь» в концовке брала тайм-аут и выпускала шестого полевого игрока, но счёт больше не изменился - 5:4 в пользу липецких «пчёл».

В серии буллитов сильнее, как и вчера, были липчане. Единственную попытку из трёх реализовал Коробов, а у хозяев и вовсе никто не смог отличиться. Дважды МХК «Липецк» выручил Лапин, а в заключительном броске россошанец Роман Тимофеев промахнулся.