01.09.2016

«Дизелист» вышел в финал на предсезонном турнире в Ижевске

Пензенский «Дизелист» одержал третью победу подряд на предсезонном турнире по хоккею с шайбой среди молодежных команд памяти С.Л. Молчанова, который проходит в Ижевске, и вышел в финал соревнований.

Групповой этап подопечные Алексея Ваулина завершали матчем против нефтекамского «Батыра» в среду, 31 августа.

«Желто-синие» открыли счет в перовом периоде – точным броском отметился Сергей Колесников. Во второй двадцатиминутке «Дизелист» увеличил отрыв усилиями Наиля Кантеева.

Самым голевым оказался заключительный игровой отрезок. Сначала Владислав Волков закрепил преимущество пензенской команды – 3:0. Соперник на это ответил шайбой Алексея Богданова. Однако через полторы минуты Максим Колмыков вновь обеспечил «Дизелисту» комфортную разницу в счете – 4:1. «Батыр» в итоге смог только сократить отставание благодаря голу, который забил Денис Данилов.

Таким образом, пензенская команда набрала восемь очков, обеспечив себе первое место в турнирной таблице и выход в финал.

Соперником «Дизелиста» по финалу станет глазовский «Прогресс». Начало игры в 18.00.

«Батыр» (Нефтекамск) – «Дизелист» (Пенза) – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2).

31 августа. Ижевск. Ледовый дворец «Ижсталь».

«Дизелист»: Кочетков (Орехов); Яргаев-Зентереков, Волков-Кокшин-Демин; Шкураев-Антонов, Пушенко-Савунов-Кантеев; Киселев-Соловьев, Муртазин-Колмыков-Дудин; Люлько-Забулика, Чумаков-Шаталов-Колесников; Китанин.

«Батыр»: Мусин (Сулейманов), Кофтун-Богаченок, Самойлов-Среднев-Данилов; Заседа-Абдеев, Чурмаев-Васильев-Богданов; Захаров-Самигуллин, Калмыков-Дудошкин-Пронин; Белорусов-Кашалов, Анискин-Идиуллин-Равилов.

Статистика матча: броски: 47-32; броски в створ: 28-17; голы: 2-4; вбрасывания: 35-28; штраф: 4-2.

Главные судьи: Милованов Дмитрий, Рыжиков Григорий; линейные судьи: Бачков Алексей, Семенихин Александр.