05.09.2016

Последний спарринг перед стартом МХК «Липецк» проиграл в Тамбове

В субботу на льду тамбовского Дворца спорта «Кристалл» МХК «Липецк» сыграл товарищеский матч с местной «Державой». Как и в предыдущем спарринге в Липецке, победу праздновали тамбовские хоккеисты. На сей раз счёт был не столь крупным - 4:2 в пользу тамбовчан.

Первый период обошёлся без заброшенных шайб, а во второй двадцатиминутке тамбовчанин Владислав Бабарико открыл счёт. Вскоре Дмитрий Зобков удвоил результат, но в концовке периода Дмитрий Дарчев реализовал численное преимущество и сократил отставание «пчёл» - 1:2.

В заключительном периоде липчане вновь получили право на игру в большинстве, но прозевали контратаку и пропустили третий гол - ошибкой липецких хоккеистов воспользовался Никита Караулов. На 48-й минуте Андрей Жвачкин в четвёртый раз переиграл вратаря «Липецка» - 4:1, но спустя две минуты заброшенной шайбой ответил Евгений Власов - 2:4.

Это был последний товарищеский матч «пчёл» перед стартом первенства НМХЛ. 12-13 сентября (в понедельник и вторник) липчане проведут первые поединки турнира в гостях против ХК «Россошь», а 21-22 сентября сразятся в Пензе с «Дизелистом».