12.09.2016

«СКА-Карелия» одержала вторую победу над дебютантом

Второй матч «СКА-Карелии» против краснодарской команды «Крылья Кубани» был куда драматичнее первого. После разгромного счета 10:0 соперник «акклиматизировался».

За неоднократными атаками армейцев по воротам соперника, последовала череда удалений. Красно-синие в меньшинстве. «Крылья Кубани» пользуется численным преимуществом, и открывают счет. Игра набирает обороты. На двадцатой минуте, после очередного броска Кирилла Чернявского, вратарь Кубани не успевает зафиксировать шайбу. Иван Бакулин добивает. Гол!

Второй период начинается с атак красно-синих. Кубань ошибается, и на две минуты «СКА-Карелия» берет численным преимуществом. Точный бросок Чернявского на пятак позволяет Ивану Бакулину забросить вторую шайбу в этом непростом матче.

Снова удаление у Кубани. На этот раз двойное. Игра продолжается 5 на 3. Армейцы прессингуют. После многоходового розыгрыша, шайбу в ворота «Крылья Кубани» отправляет Даян Явгареев. Счет 3:1.

В заключительной двадцатиминутке соперник несколько раз пробивает оборону армейцев, пытаясь хоть как-то повлиять на счет игры. Безрезультатно. Ярослав Кифоренко стойко защищает ворота красно-синих. А вот вратарь Кубани снова ошибается. На 58 минуте четвёртую шайбу в ворота соперника с передач Александра Иванова и Никиты Кизикова отправляет Никита Макарицкий.

Итог игры - 4:1. Таким образом, по итогу двух матчей, «СКА-Карелия» зарабатывает 6 очков в турнирной таблице.