13.09.2016

«Южный Урал-Металлург» уступил «Горняку»

Южный Урал-Металлург» начал новый хоккейный сезон. В выездном матче против учалинского «Горняка» орчане уступили соперникам с крупным счетом 10:3. Подопечные Андрея Скоморохи открыли счет первыми уже на 13-ой секунде матча, отличился Оскар Юлбарисов. Но спустя две с половиной минуты «Горняк» сравнял счет, а «ЮУ-Металлург» попытался упрочить положение забросив вторую шайбу, правда ее учалинцы отквитали уже на 14 минуте матча. Во втором периоде «Горняк» крупно оторвался от соперников, в раздевалку команды ушли при счете 5:2 в пользу хозяев. А в третьем периоде дала о себе знать нервозность - 66 штрафных минут на двоих! Кирьянов и Лужанский сошлись в кулачном бою, получив по 5+20 каждый. И это при счете - 9:2 в пользу «Горняка». Чуть позже учалинцы проведут еще одну шайбу в ворота орчан, а буллит назначенный в ворота «Горняка» станет лишь слабым утешением для команды Андрея Скоморохи. 10:3. И повторный матч «ЮУ-Металлург» проведет сегодня. Начало матча 16.30 (мск).

«Горняк» Учалы – «Южный Урал-Металлург» Орск – 10:3 (2:2, 3:0, 5:1)
12 сентября. Учалы. Арена «Горняк». 16:30.
Судьи: Г.Бакин (ГЛ)

«Горняк» (33’): Ахматхузин (Сурканов); Мясников, Цайслер, Антонов, Шарипов, Кадырметов, Лужанский, Каримов, Кошелев, Попитич, Галеев, Шатохин, Богатырев, Пищальников, Алентьев, Большанин, Косульников, Приходько, Нургалиев, Мурашов, Юрьев.
«ЮУ-Металлург» (45’): Глебский (Лимасов); Карпенко, Гибадуллин, Соловьев, Проскурин, Родионов, Ильменев,Малахов, Тарасов,Загороднов,Кирьянов, Родионов, Андриянов,Юлбарисов, Мордвинцев,Манченко,Дарьин, Сагитов, Башмаков,Тимашев,Бурматов.

Шайбы: 0:1 Юлбарисов (Сагитов, 0:13); 1:1 Кошелев (Антонов, 2.52);1:2 Дарьин (Тарасов, 9.56); 2:2 Нургалиев (Приходько, 14.12); 3:2 Пищальников (Мурашов, 23.23,бол.); 4:2 Мурашов Герман (Антонов, Пищальников, 37.14,бол.); 5:2 Алентьев (Лужанский, Галеев, 37.49); 6:2 Шарипов (Приходько, Мурашов, 46.00); 7:2 Юрьев (Лужанский, Галеев, 47.46); 8:2 Нургалиев (Цайслер, Пищальников, 49.24); 9:2 Богатырев (Каримов, Шарипов, 49.43); 10:2 Шатохин (Шарипов, Алентьев, 58.56); 10:3 Дарьин (бул., 59:26).
Статистика матча: броски: 48-39; Броски в створ: 32-34; Голы: 10-3; Вбрасывания: 35-26; Штраф: 33-45