15.09.2016

Нефтекамцы во второй раз одолели «Красноярских Рысей»

Начало второй встречи команд получилось упорным, оба соперника действовали внимательнее при игре у собственных ворот, отсюда и острых моментов создавалось меньше. Красноярцы в концовке двадцатиминутки имели, пожалуй, самый явный момент для гола, но форвард гостей Андрей Землянский умудрился с близкой дистанции не попасть в створ.

Дебют второго периода «Батыр» смазал двумя удалениями подряд, позволив «Рысям» навалится на собственные ворота, однако оборона хозяев выдержала натиск. В дальнейшем гости продолжили играть активно, но вопреки логике шайбу забросил «Батыр». Алексей Богданов броском с ползоны распечатал ворота соперника, 1:0.

Третий период подарил болельщикам настоящее голевое зрелище, сначала Алексей Богданов оформляет дубль, делая счет 2:0. На экваторе двадцатиминутки Александр Габур метким броском с острого угла поражает дальнюю девятку, сокращая разрыв. Но хозяевам вновь удалось вернуть комфортный задел после шайбы Даниила Калмыкова, 3:1. Точное попадание Никиты Идиуллина за три минуты до сирены сняло все вопросы о победителе. 4:1, вторая виктория нефтекамцев и максимум очков во встречах с «Рысями».