15.09.2016

«СКА-Карелия» одержала победа над дебютантом

Игра с новичком НМХЛ, командой из Краснодарского края «Северские Волки», выдалась очень напряженной, но от этого не менее интересной.

Не дожидаясь пока соперник разыграется, армейцы открывают счет. С передачи Никиты Ефимова и Александра Иванова шайбу забрасывает Гордей Демарин. Атака за атакой, непрерывные удаления игроков. На 17-й минуте первого периода «Волки» сравнивают счет, добивая шайбу в ворота армейцев. Гол Михаила Саяпина.

Весь второй период красно-синие пытаются атаковать в зоне соперника. Безрезультатно. Шайба то и дело летит во вратаря «Волков». Снова удаления - 6 минут штрафного времени за вторую двадцатиминтку у «СКА-Карелии» против двух минут у соперника. Пользуясь численным преимуществом, «Северские Волки» забрасывают в ворота армейцев еще одну шайбу. Счет 1:2.

Затяжная игра длилась весь третий период. Шайба то и дело переходила из рук армейцев в руки к «Волкам». Казалось, исход игры определен...
На 57-й минуте Иван Бакулин с передач Александра Грищенко и Артема Даниленко сравнивает счет - 2:2.

Однако в дополнительном периоде победитель так и не определился. Лишь после серии буллитов, где исход игры определил Евгений Царюк, стало понятно – «СКА-Карелия» зарабатывает 2 очка в первом матче второй серии игр.