16.09.2016

Буллит Царюка вновь приносит победу «СКА-Карелии»

65 минут игрового времени, серия послематчевых бросков и 48 штрафных минут - так можно кратко охарактеризовать второй матч «СКА-Карелии» против кубанских «Северских Волков».

С первых минут команды начали играть в активный хоккей. Противник был решительно настроен взять реванш, армейцы уступать не собирались. Напористая игра продолжалась два периода, пока на 40-й минуте в ворота «СКА-Карелии» не залетела первая шайба. «Северские Волки», в большинстве, открывают счет.

В третьей двадцатиминутке у красно-синих все-таки получилось забросить шайбу в ворота соперника. Точный пас в клюшку, Никите Макарицкому удается убежать и сделать бросок в сторону ворот. Добивает Антон Шарпанских. Гол! Красно-синие сравнивают счет. Ненадолго. Через 4 минуты «Волки», в меньшинстве, снова удачно атакуют ворота «СКА-Карелии». Счет 1:2.

На 52 минуте Олег Попов забрасывает шайбу в ворота гостей, тем самым снова сравнивая счет - 2:2.

Овертайм вновь не определил победителя. Судья назначает серию послематчевых бросков. Первыми броски выполняют «Северские волки»...

И соперник, и армейцы 2 раза неточно бьют по воротам. Лишь третий бросок Евгения Царюка (опять третий и опять Царюка) решает исход игры.