21.09.2016

«Батыр» начал выезд с победы

Выездную серию «Батыр» начинал в Челябинске, где дружине Бориса Тимофеева противостоял «Мечел». Матчи «Батыра» с челябинской командой всегда получаются упорными и довольно таки результативными. Но в этот раз голевой феерии не случилось. Два периода встречи завершились со счетом 0:0, хотя возможностей распечатать ворота друг друга соперники имели изрядно. Способствовали созданию опасных моментов и многочисленные удаления. Нефтекамцы даже имели возможность реализовать двойное большинство, сыграв полторы минуты в формате 5 на 3.

Первое взятие ворот произошло только на 48-й минуте, Тимур Равилов после красивой комбинации выводит гостей вперед. Через 6 минут «башкирские богатыри» упрочили свое лидерство – Дмитрий Среднев с пятака переигрывает голкипера челябинцев Александра Шарыгина. Финальные минуты «батыры» провели собранно и не позволили испортить «сухарь» вратарю Родиону Мусину. 2:0, победа в первой игре, второй матч состоится сегодня в 12:00 по московскому времени.