22.09.2016

«Дизелист» разгромил «Липецк» со счетом 7:0

Пензенский «Дизелист» разгромил клуб «Липецк» со счетом 7:0 в первом матче домашней серии в рамках всероссийского соревнования Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

Первый период встречи, которая состоялась в среду, 21 сентября, закончился с нулевым счетом, однако уже на второй минуте следующего игрового отрезка «Дизелист» начал забивать голы.

Первую шайбу забросил Никита Пушенко, который реализовал большинство. Затем на пятой минуте точным ударом отличился Максим Чумаков. Еще через минуту шайбу в ворота «Липецка» отправил Кирилл Кошкин. За две минуты до окончания периода четвертый гол забил Антонов Антон, «Липецк» был в меньшинстве.

В заключительном периоде гостям также не удалось попасть по воротам «Дизелиста», который в свою очередь забросил соперникам три шайбы. В большинстве отличился Виталий Люлько на четвертой минуте. Незадолго до окончания встречи шайбу забил Василий Москалев, а затем — Владислав Волков, при этом «Дизелист» во время финального гола был в меньшинстве.