26.09.2016

Пензенский «Дизелист» обыграл «Россошь» со счетом 4:3

Пензенский «Дизелист» обыграл клуб «Россошь» из Воронежской области в домашнем матче Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

Первыми шайбу забросили хоккеисты «Россоши»: с передачи Ивана Карлина на третьей минуте красный свет за воротами соперника зажег Вадим Богачев.

В середине второй двадцатиминутки он же удвоил преимущество клуба из Воронежской области, однако буквально через 20 секунд гол забил нападающий «Дизелиста» Кирилл Кокшин. На последней минуте игрового отрезка счет сравнял Владислав Волков.

На седьмой минуте финального периода Роман Тимофеев вывел «Россошь» вперед. Через три минуты точным ударом отличился Никита Китанин из «Дизелиста», а за 5 минут до завершения игры большинство реализовал нападающий пензенской команды Василий Москалев.

«Дизелист» - «Россошь» 4:3 (0:1; 2:1; 2:1)

Пенза, СЗК «Дизель-Арена», 120 зрителей.

0:1 - 66.Богачёв Вадим (87.Карлин Иван); 0:2 - 66.Богачёв Вадим (96.Лисовой Алексей, 87.Карлин Иван); 1:2 - 34.Кокшин Кирилл (23.Муртазин Глеб, 51.Дудин Александр); 2:2 - 99.Волков Владислав (83.Яргаев Евгений); 2:3 - 81.Тимофеев Роман (38.Соколов Илья, 86.Симанженков Алексей); 3:3 - 66.Китанин Никита (21.Чумаков Максим); 4:3 - 44.Москалёв Василий (99.Волков Владислав).

Броски: 54-34

Броски в створ: 37-20

Вбрасывания: 29-25

Штраф: 10-10

Дизелист (Пенза): Орехов (Борисов); Яргаев - Чигирёв (К), Волков (А) - Москалёв - Колесников; Шкураев - Антонов, Чумаков - Китанин - Пушенко; Люлько - Ф.Соловьёв, Муртазин - Кокшин - Дудин (А); Забулика - Шалатов - Дёмин, А.Соловьёв, Зентереков

ХК Россошь (Воронежская область): Попов (Ячменников); Фролов - Железняков (К), Кора - Таганчиков - Гламазда; Ефимов - Соколов, Лисовой (А) - Богачёв - Карлин (А); Беллер - Анищенко, Тимофеев - Власов - Симанженков; Мартынов - Сапоненко, Попов - Рыжих - Шипилов