04.10.2016

Победа «Батыра», хет-трик Самойлова

Повторная встреча между «Прогрессом» и «Батыром» подарила зрителям целую россыпь заброшенных шайб – 12 раз каучуковый диск побывал в воротах соперников. Стартовая двадцатиминутка оказалось самой скудной на голы, в ней хоккеисты обеих команд отличились по разу, у «Батыра» точным попаданием отметился Иван Заседа. Во втором периоде форвард «Батыра» Никита Самойлов дважды выводил нефтекамцев вперед, но в обоих случаях игроки «Прогресса» находили свой ответ на голы гостей, 3:3 после 40 минут игры.

Дебют третьего периода получился для команды Бориса Тимофеева неудачным, глазовчане к 44-й минуте забили дважды и повели 5:3. Правда преимущество хозяев растаяло буквально на глазах – сначала Денис Данилов, а через две с половиной минуты его тезка Чурмаев вновь сравнивают цифры на табло, 5:5. За 4 минуты до финальной сирены на авансцену вновь вышел Никита Самойлов, нападающий нефтекамцев в большинстве, оформляет хет-трик и делает весомую заявку на общий успех в матче. «Прогресс» полез спасаться с шашками наголо, но получил шайбу в пустые ворота. 7:5, «Батыр» в фееричной встрече вырывает победу и едет домой с 6 очками.

«Прогресс» - «Батыр» 5:7 (1:1, 2:2, 2:4)

1:0 - Ахметов (Ведерников, Баженов) , 10:50
1:1 - Заседа (Чурмаев) , 14:23
1:2 - Самойлов (Заседа) , 22:35 (бол)
2:2 - Тукаев (Красильников) , 26:03 (бол)
2:3 - Самойлов (Среднев, Богданов) , 36:47
3:3 - Кузнецов (Семакин, Макаров) , 39:07 (бол)
4:3 - Ведерников (Баженов) , 40:40
5:3 - Джантюрин (Маландин) , 43:07
5:4 - Данилов (Равилов, Чурмаев) , 45:55
5:5 - Чурмаев (Данилов, Равилов) , 48:25
5:6 - Самойлов (Среднев, Заседа) , 55:44 (бол)
5:7 - Равилов (Абдеев, Данилов) , 59:49 (пустые ворота)

Статистика матча: Броски: 47-42; Броски в створ: 32-33; Голы: 5-7; Вбрасывания: 39-31; Штраф: 8-33