05.10.2016

«СКА-Карелия» во второй раз обыграла «Брянск»

Вторая игра «СКА-Карелии» выдалась куда сложнее первой. Это было ожидаемо. Если в первой встрече команды «прощупывали почву» (итог игры 7:1 в пользу «армейцев»), то во втором матче Брянск был решительно настроен на реванш.

Однако отыграться гостям не получилось. Практически весь матч красно-синие не выпускали соперника из зоны, то и дело атакуя ворота Брянска. В первом периоде реализовать атаку удалось дважды: на 15-ой минуте шайбу в ворота гостей забросил Дмитрий Терехин (с передач Никиты Нестерова и Артема Даниленко), на 20-й минуте Никита Кизиков (с передач Никиты Макарицкого и Евгения Кириллова).

Во втором периоде на 31-й минуте шайбу в ворота Брянска забросил Никита Нестеров (с передач Дмитрия Терехина и Никиты Ефимова). Соперник меняет вратаря.

Всю третью двадцатиминутку хозяева прессинговали гостей. Лишь на 51-й минуте сопернику удалось «размочить» счет. На табло 3:1. Спустя 2 минуты «армейцы» реализуют большинство. Четвертую шайбу команде приносит Никита Макарицкий (с передач Михаила Козлова и Евгения Кириллова).

Итог встречи 4:1 в пользу «СКА-Карелии».