08.10.2016

«СКА-Карелия» одержала победу над «Белгородом»

С первых секунд команды начали играть в активный хоккей. Уже через минуту после начала встречи ХК «Белгород» открывает счет. Однако армейцы уступать не хотят. Шайбу в ворота гостей с передачи Антона Богацкого забивает Никита Ефимов. Счет 1:1. Через 3 минуты еще одна шайба. На этот раз автором стал Дмитрий Терехин (с передач Глеба Бондарука и Никиты Нестерова). Обстановка накаляется.

Вскоре после точной передачи, армеец Глеб Бондарук от правой зоны вбрасывания отправляет шайбу в створ ворот Белгорода. Вратарь бессилен. Счет становится 3:1. ХК «Белгород» меняет вратаря.

Соперник не готов уступать и реализует численное преимущество. Со счетом 3:2 завершается первая двадцатиминутка.

Во втором периоде армейцы начали прессинговать, но первые серьезные атаки завершились неудачей. Лишь через 6 минут после начала периода Никита Кизиков, с передач Артема Даниленко и Евгения Кириллова, забивает шайбу в ворота соперника, тем самым увеличивая отрыв.

В третьем периоде хозяева решили «добить» соперника. Глеб Бондарук подкараулил шайбу у ворот Белгорода и без помех отправил ее в правый нижний угол. Через несколько минут вратарю «СКА-Карелии» Ярославу Кифоренко прилетела шайба в ответ.

Итог первой встречи с ХК «Белгород» - 5:3 в пользу армейцев.