09.10.2016

«СКА-Карелия» вышла на первое место на Западе

Напряжение во втором домашнем матче против команды из Белгорода не стихало на протяжении всей игры.

Неоднократные атаки ворот соперника продолжались до середины периода. На 11-й минуте шайбу в ворота Брянска забросил Евгений Лукин (с передачи Никиты Макарицкого и Артема Даниленко). Перед точным броском Лукина с пятака вратарь гостей оказался бессилен.

Во втором периоде удача была на стороне гостей. На 21-й минуте белгородцы сравняли счет - 1:1. Атаки армейцев по воротам соперника так и не были реализованы. На 35-й минуте снова изменение счета - ХК «Белгород» вырывается в лидеры встречи.

Начавшаяся со счета 1:2 третья двадцатиминутка дала возможность армейцам реабилитироваться. Через минуту после начала периода красно-синие разыгрывают красивую трехходовку, и Евгений Кириллов отправляет шайбу в ворота соперника (с передачи Никиты Макарицкого и Гордея Демарина). Затем последовали броски Никиты Макарицкого и Антона Богацкого - безрезультатно. Лишь точный пас Терехина на клюшку Глеба Бондарука позволяет армейцам вырваться вперед и закрепить за собой лидирующую позицию во встрече.

На последней минуте матча ХК «Белгород» снимает вратаря. У «СКА-Карелии» удаление. Даже игра 4 на 6 не помогает гостям встречи сравнять счет.

Итог - 3:2 в пользу армейцев. Подопечные Виктора Белякова занимают первую строчку в турнирной таблице Западной Конференции НМХЛ!