11.10.2016

«Батыр» переиграл «Южный Урал-Металлург»

Уже на второй минуте матча гости огорчили башкирских богатырей. Тарасов вышел 1 в 0 и переиграл Гильмутдинова, открыв счет – 1:0. После пропущенной шайбы нефтекамцы приходили в себя аж 13 минут, пока не представился шанс поиграть в большинстве. Заседа сильно бросил от синей, а Богданов вовремя сыграл на подставлении – 1:1. В концовке периода хозяева снова прозевали выход 1 в 0, но Юлбарисов попал в штангу.

Второй период начался неспешно, вялотекущая игра шла до 38-й минуты, пока Васильев с Дудошкиным не потолкались на пятачке, и последний все-таки затолкал шайбу в ворота – 2:1. Воодушевленные успехом, нефтекамская команда взвинтила скорости, соперник не успевал, нарушил правила, оставшись в меньшинстве. Второе большинство «Батыр» реализовал также удачно. Броском от синей линии Мальцев пробил голкипера гостей 3:1.

Замена вратаря в составе южноуральцев пошла команде гостей на пользу. Сначала на 43-й минуте Тарасов оформил дубль – 2:3, а затем неуступчивый Юлбарисов реализует большинство – 3:3. Преимущества в две шайбы как не бывало, все началось сначала. К счастью болельщиков и тренеров «Батыра» ребята рук не опустили, слегка поддавили соперника, и гол не заставил себя ждать. На 51-й минуте Данилов добил шайбу, отбитую вратарем, и вывел команду вперед – 4:3. Батыры продолжили искать счастья в атаке, продолжая прессинговать соперника в его зоне. Нервозность в обороне привела к ошибке голкипера, после несильного броска Заседы счет становится 5:3. Но «Батыр» не был бы «Батыром», если бы не подарил нам легкую валидольную концовочку, схлопотав удаление за две минуты до сирены. Однако выстоять подопечные Тимофеева и Магсумова смогли и довели игру до победы.