15.10.2016

«Батыр» проигрывает в дерби

Ни яркости, ни острого сюжета в этом матче не получилось. Учалинцы сразу обозначили свои претензии на победу в этом поединке. И не стали откладывать реальных действий в долгий ящик. К 8-й минуте матча горняки повели в счете 2:0, а тренерский штаб нефтекамского коллектива решил поменять голкипера Родиона Мусина на Артура Сулейманова. Это немного встряхнуло команду, и на 13-й минуте Самойлов одну шайбу отквитал – 1:2. Хотя через 2 минуты «Горняк» снова уходит в небольшой отрыв 3:1, что в общем-то не является приговором и легко отыгрывается. Было бы желание.

Как оказалось, желания у нефтекамцев было не так много. Весь второй период «Батыр» конечно пытался изменить положение, и вроде много атаковал, но все атаки были вялые, без завершающих точных бросков. Глаза у батыров не горели, командная игра расклеилась, а переиграть лидеров с таким подходом не получится. Если бы не несколько сэйвов голкипера, то судьба поединка могла быть решена во втором игровом отрезке матча. Ни одна из команд не порадовала болельщиков, которых, кстати, собралось необычно много, заброшенными шайбами.
«Горняк» добил соперника в третьем периоде, забросив хозяевам три безответные шайбы. Итог матча 6:1 в пользу команды из Учалов.