16.10.2016

«Батыр» вновь уступил «Горняку»

Повторный поединок команд подарил зрителям целую россыпь шайб, 13 раз каучуковый диск оказывался в сетках ворот обеих команд. Стартовый период матча получился упорным и не особо результативным, «Батыр» открыл счет на 13-й минуте, отличился Ришат Галимов. «Горняк» ответил своими двумя быстрыми шайбами, с минимальным преимуществом в счете гости ушли на перерыв.

В дебюте второй двадцатиминутки Дмитрий Среднев делает цифры на табло 2:2. Учалинцы катком прошли по оборонительным редутам «Батыра» в следующие минуты, три шайбы побывали в воротах хозяев. Причем пропустить успели оба голкипера нефтекамцев , сначала две пробоины получил, сменивший в перерыве СулеймановаАртур Гильмутдинов, а затем и сноваАнвар Сулейманов после обратной рокировки. В конце периода зрители начали верить в возможный камбэк башкирских богатырей – Данилов и Абдеев возродили интригу, 4:5.

Третий период остался за гостями, еще трижды они огорчали вратарей «Батыра», 4:8 к середине игрового отрезка. Гол Алексея Богданова лишь немного подсластил пилюлю горького поражения нефтекамской дружины. 5:8, второе поражение от «Горняка» в родных стенах.