17.10.2016

«СКА-Карелия» уступила в матче лидеров Западной Конференции

Этот матч прервал серию победных встреч для армейцев. Сложности в игре с «Тверичами» (командой-лидером в НМХЛ) были ожидаемы, но никто не предполагал, что такие серьезные.

На 15-й минуте армейцы открывают счет - точный бросок вратарю в «домик» (шайба Евгения Кириллова с передачи Никиты Макарицкого).

На этом голы красно-синих закончились, зато началась «белая полоса» у «Тверичей». Через три минуты гости сравнивают счет - 1:1.

Во втором периоде броски армейцев так и не были реализованы. «Тверичи» забивают в большинстве и вырываются вперед. К концу второй двадцатиминутки Ярославу Кифоренко прилетает еще две шайбы. Счет 1:4.

В третьем периоде всяческие попытки «СКА-Карелии» сократить счет оказались тщетными. «Тверичи» выходят из игры победителями.

Статистика матча: броски: 37-37 ; броски в створ: 28-30 ; голы: 1-4 ; вбрасывания: 43-29 ; штраф: 43-20.