18.10.2016

«СКА-Карелия» берет реванш у «Тверичей»

После первой встречи армейцы были настроены только на реванш. Так и случилось. Второй домашний матч против «Тверичей» сложился ровным счетом наоборот.

С первых минут встречи команды начали играть в активный хоккей, однако за первую двадцатиминутку счет так и не был открыт.

Лишь на 8-й минуте второго периода в ворота «Тверичей» прилетела первая шайба. Красно-синим удалось реализовать большинство и открыть счет (автор шайбы Дмитрий Терехин; передача Никиты Нестерова). Дальше последовала череда удалений со стороны обеих команд. Атаки армейцев не проходят, соперник на стороже. Наконец, получив пас от Ивана Тимажева, Антон Шарпанских обманывает вратаря и точным броском посылает шайбу в цель. Армейцы реализуют большинство. Счет 2:0!

Третья двадцатиминутка также стала результативной для «СКА-Карелии». На 48-й минуте встречи в ворота гостей прилетела третья шайба (от Ивана Тимажева; передача Артема Даниленко и Глеба Бондарука). Однако к концу периода гостям все-таки удалось размочить «сухарь». Счет 3:1.

За 4 секунды до конца встречи, армейцы снова реализуют большинство. Четвертую, заключительную, шайбу забрасывает Никита Макарицкий!

Итог игры 4:1 в пользу армейцев! Подопечные Виктора Белякова снова в лидерах Западной Конференции НМХЛ!