18.10.2016

«Локо-Юниор» забросил шесть безответных шайб в ворота «Белгорода»

В двух стартовых поединках выездной серии подопечные Игоря Мелякова потерпели два поражения и, конечно, хотели одержать первую победу по ходу поездки. Правда, белгородцы в нынешнем сезоне наиболее опасны именно на своем льду – из трех домашних матчей соперник «Локо-Юниора» выиграл три, в том числе, и два дня назад обыграв «Дмитров» (3:1).

За два дня, прошедших с предыдущей игры, ситуация с составом у «железнодорожников» не стала лучше - в распоряжении тренерского штаба по-прежнему было лишь три полные пятерки, так что пришлось ограничиться некоторыми перестановками. Основным из них стало возвращение Артема Мельникова на последний рубеж.

В начале встречи команды обменивались атаками и моментами, главными действующими лицами оставались голкиперы, действовавшие надежно и уверенно. Первый голевой момент возник у ярославцев на четвертой минуте, когда Рыбаков, выскочивший к чужим воротам, не сумел переиграть Кривенко. Реванш Владиславу удалось взять на 16-й минуте – именно 12-й номер «Локо-Юниора» открыл счет в матче, 0:1. До окончания первого периода белгородцы могли восстановить равенство, но не сумели реализовать большинство – Мельников выручил партнеров после броска Корнишина с близкого расстояния. В начале второго периода подопечные Игоря Мелякова продолжали наращивать обороты, и уже на пятой минуте Никита Жуков отправил шайбу в верхний угол, увеличив разрыв в счете, 2:0. Потом уже наша «молодежка» имела первый шанс в большинстве, но и хозяева льда отбились вчетвером. Впрочем, спустя всего три с половиной минуты после окончания штрафного времени Заднепровского очередная атака «Локо-Юниора» закончилась третьим голом – Данил Якимчук с неудобной руки отправил шайбу мимо Кривенко. Через полторы минуты после этого Кривенко уступил место в воротах Кучеру, но еще до окончания второго периода сменщик пропустил дважды, причем с разницей в 47 секунд: в концовке игрового отрезка свои шайбы забросили Антон Лукичев и Семен Баринов. В третьем периоде белгородцы приложили максимум усилий, чтобы забить хотя бы один гол, но Артем Мельников действовал просто здорово, за один период отразив 19 (!) бросков, всего же записав на свой счет 35 спасений и отыграв на ноль. Итоговый счет на 15-й минуте третьего периода установил Евгений Казакевич.

6:0 – «Локо-Юниор» крупно обыграл «Белгород», прервав серию из двух поражений.

«Белгород» (Белгород) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 0:6 (0:1, 0:4, 0:1)

17 октября 2016 года. ЛА «Оранжевый Лед», Белгород.

Судейская бригада: Р.Меньших; Д.Сазонов, К.Юхименко

Шайбы забросили: 0:1 – Рыбаков (Сергеев, Яковенко, 15:41); 0:2 – Жуков (Казакевич, Синицын, 24:15); 0:3 – Якимчук (Казакевич, 31:00); 0:4 – Лукичев (Казакевич, Жуков, 37:18); 0:5 – Баринов (Рыбаков, Сергеев, 38:05); 0:6 – Казакевич (Зенчиков, 54:29)

Удаления: Беляев (ЛЮ, 18:42); Заднепровский (Б, 25:49); Синицын (ЛЮ, 51:15); Рыбаков (ЛЮ, 54:50); Палкин (Б, 57:34)

Штраф: 4-6; Большинство: 0/3 – 0/2

Броски в створ: 35-34; Вбрасывания: 25-32

Лучшие игроки матча: Артем Мельников, Евгений Казакевич, Никита Жуков (все – «Локо-Юниор»)

МХК «Белгород»: Кривенко; Трясоруков -Кузнецов; Талдонов – Корнишин – Сафин; Комаров – Палкин, Сафин – Скворцов – Кувшинов; Демченко – Лень, Боков – Стародубцев – Кравцов; Коваленко – Сопин, Заднепровский – Трофимов - Волков

«Локо-Юниор»: Мельников; Синицы – Лукичев, Жуков – Казакевич – Зенчиков; Яковенко – Беляев, Рыбаков – Баринов – Сергеев; Штайгер – Гайдуков, Морозов – Якимчук – Шумилов; Волков, Кузнецов