19.10.2016

ХК «Брянск» уступил «Дмитрову»

Второй матч принес болельщикам брянского хоккея намного меньше положительных эмоций, чем первый. Забили в основное время подопечные Игоря Глебова столько же, однако четыре пропущенные шайбы во втором периоде предрешили исход поединка.

«Дмитров» снова играл первым номером и редко отдавал инициативу, но из пяти бросков «Брянска» в створ ворот соперника в первом периоде один достиг цели. Антон Захаров с передачи Ивана Громова удачно подставил клюшку на пятачке и открыл счет. Больше свет за воротами команд в этом игровом отрезке не загорался.

Что случилось с «Брянском» во втором периоде сложно сказать, но игра абсолютно не получалась. За 17 минут игроки Дмитрова забросили четыре шайбы (Романов – 2, Шувалов, Мячев). В ворота Шупинского снаряды залетали на любой вкус, и после третьего гола Глебов сменил вратаря, на льду появился Никита Маслов. Однако и он пропустил через три минуты. Период закончился с неутешительным счетом 1:4.

Завершающий отрезок брянцы провели неплохо, абсолютно наравне с гостями. Ломов красивым броском сократил разрыв до двух шайб, но извлечь большей пользы не удалось. Не помогла и замена вратаря на шестого игрока. Как итог – поражение 2:4, разрыв с группой лидеров снова вырос.

ХК «Брянск» - ХК «Дмитров» 2:4 (1:0, 0:4, 1:0)