19.10.2016

«Белгород» уступил в серии буллитов «Локо-Юниору»

Во вторник заключительный матч своей выездной серии проводил «Локо-Юниор», команда Игоря Мелякова снова играла в Белгороде.

Накануне ярославцы одержали крупную «сухую» победу, забросив в ворота соперников шесть шайб. Конечно, перед повторной игрой задачи у команд были прямо противоположными: хозяевам льда нужны были изменения, а «железнодорожникам» очень важно было сохранить правильный настрой, отнестись к новой игре максимально ответственно. У «Локо-Юниора» в составе не было ни одного изменения, а вот у белгородцев отсутствовали сразу три хоккеиста, так что заявки оказались неполными у обоих коллективов, в них было по 17 полевых игроков.

Первая половина стартового игрового отрезка прошла на встречных курсах: команды провели достаточное количество атак, голкиперы почти не выключались из игры, но ни одного опасного момента создано не было. Во второй половине игрового отрезка у соперников было уже по одному шансу в большинстве, белгородцы во время своей попытки действовали вчетвером против троих, но счет открыть не сумели. Первый период так и завершился при нулях на табло. Уже на второй минуте второго же периода ярославцы дважды нарушили правила, оставшись втроем против пятерых, и хозяева льда не упустили эту возможность выйти вперед – Старобудцев отправил шайбу под перекладину. В дальнейшем ярославцы больше атаковали, получили еще одно большинство, которое тоже не получилось превратить в ответный гол, а затем в ворота «Локо-Юниора» был назначен буллит, который не сумел реализовать Волков. Вторая половина второго периода прошла в атаках ярославской «молодежки», Кривенко приходилось раз за разом вступать в игру, и за первые 40 минут голкипер «Белгорода» так и не пропустил, хотя, моменты, например, у Казакевича и Шумилова были очень хорошие. В третьем периоде белгородцы продолжили играть от обороны и действовали весьма успешно вплоть до 13-й минуты, когда Василий Беляев броском с дальней дистанции все-таки «пробил» Кривенко, сравняв счет, 1:1. При этом, игроки «Белгорода» могли вырвать победу в основное время, но они не сумели использовать штраф Рыбакова в концовке. Овертайм получился достаточно зрелищным, вполне мог закончиться досрочно, но без буллитов победителя было уже не определить. В серии бросков результативной оказалась только самая первая попытка в исполнении Алексея Сергеева – он и принес «железнодорожникам» победу.

2:1 – «Локо-Юниор» вновь обыграл «Белгород», набрав пять очков в четырех выездных матчах.

«Белгород» (Белгород) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

18 октября 2016 года. ЛА «Оранжевый Лед», Белгород.

Судейская бригада: Р.Меньших; Д.Сазонов, К.Юхименко

Шайбы забросили: 1:0 – Стародубцев (Скворцов, 23:02, бол); 1:1 – Беляев (Баринов, 52:39); 1:2 – Сергеев (65:00, победный буллит)

Удаления: Заднепровский (Б, 12:40, 2+10); Яковенко (ЛЮ, 15:39); Стародубцев (Б, 16:09); Морозов (ЛЮ, 16:32); Яковенко (ЛЮ, 21:01); Баринов (ЛЮ, 21:59); Волков (Б, 24:46); Морозов (ЛЮ, 27:52, 2+10 мин); Корнишин (Б, 39:58); Комаров (Б, 46:47); Рыбаков (ЛЮ, 56:50)

Штраф: 20-22; Большинство: 1/6 – 1/5

Броски в створ: 31-27; Вбрасывания: 35-34

Лучшие игроки матча: Артем Мельников («Локо-Юниор»), Денис Кривенко («Белгород»), Алексей Сергеев («Локо-Юниор»)

«Белгород»: Кривенко; Палкин – Комаров, Сафин – Скворцов – Стародубцев; Кузнецов – Трясоруков, Сафин – Корнишин – Талдонов; Лень – Коваленко, Волков – Трофимов – Заднепровский; Демченко, Боков

«Локо-Юниор»: Мельников; Синицын – Лукичев, Жуков – Казакевич – Зенчиков; Яковенко – Беляев, Рыбаков – Баринов – Сергеев; Штайгер – Гайдуков, Морозов – Якимчук – Шумилов; Волков, Кузнецов