20.10.2016

«Россошь» увозит шесть очков из Можайска

18 и 19 октября «Россошь» провела два матча в Можайске, в которых оба раза была сильнее соперника.
Первая встреча началась с уверенного преимущества подопечных Олега Рудакова - уже на 34 секунде счет открыл Мирослав Железняков, вернувшийся из «Бурана». К экватору матча Илья Соколов точным броском снова застал врасплох голкипера хозяев. «Драгуны» выждали момент и на последней минуте второго периода подловили своих гостей и ответили шайбой в ворота Руслана Попова. Следует отметить, что «ураганные» во втором периоде практически в три раза перебросали можайских хоккеистов. На 50 минуте снова в две шайбы оторвались воронежцы: Артем Кора записал шайбу в свой актив. За полторы минуты до окончания третьего отрезка игры тренерский штаб «Драгун» снял вратаря, и это принесло свои плоды - чуть больше, чем за минуту до сирены Валерий Валиков сократил отрыв в счете до минимума, но дальнейшие усилия хозяев оказались тщетны. Сине-белые одержали победу в первом матче со счетом 3:2. Надо сказать, в сравнении с тем, как в Можайске сыграли другие команды, то воронежцы упустили возможность улучшить личную статистику. Но, как говорится, хоккей - игра команды и главное - общий результат.

Но все-таки шансом «побольше забить и отдать» дружина Рудакова и Колесникова воспользовалась во втором матче. Первый период команды начали достаточно спокойно, снова «Россошь» оказалась немного удачливее - на 9-ой минуте Руслан Фролов вывел команду вперед. Переломным на этот раз стал экватор матча. Причем для хозяев льда этот момент стал поводом для грусти: менее, чем за три минуты воронежцы трижды реализовали свои выходы к воротам Егора Кириллина. С разницей в минуту точными бросками отметились Роман Тимофеев, Александр Шипилов и Руслан Фролов. И только немного удалось отвести беду от своей зоны «Драгунам», как «в раздевалку» в ворота хозяев прилетела еще одна шайба... И еще одна... Иван Карлин и Илья Соколов в пятый, и соответственно, шестой раз огорчили вратаря хозяев. Гол престижа можайцы смогли забить на 51 минуте - отличился Илья Абубакиров. Больше точных бросков в ворота обеих команд не последовало и «Россошь» уверенно одержала вторую победу со счетом 6:1.