27.10.2016

«Россошь» начала домашнюю серию с побед над «Брянском»

25 и 26 октября в гости к «ураганным» приехали хоккеисты из Брянска. Надо сказать, что именно «Россошь» отпечаталась в памяти брянцев негативным пятном. Если в позапрошлом сезоне воронежская молодежь выбила «Брянск» в первом раунде плей-офф, то в прошлом, и вовсе, матчи сине-белых с «Липецком» стали решающими для замыкающих восьмерку таблицы и печальным известием для брянской команды о непопадании во второй тур.
Учитывая, что команды имели перед встречами равное количество очков, болельщики предсказывали борьбу вплоть до овертайма и даже буллитов. Но молодежка воронежского «Бурана» предвосхитила все ожидания и справилась с задачей на эти матчи на «отлично».

Первый период на события был совсем не богат. Посла перерыва воронежцам удалось открыть счет в матче: Артем Кора был самым проворным на пятаке. На 32 минуте Роман Тимофеев уверенно сыграл на добивании - 2:0! Следующий раз фонарь зажегся вновь за воротами подопечных Глебова. Алексей Лисовой выбежал из штраф-бокса вовремя на пас в центр, и к этому оказались гости не готовы - 3:0. Через пару минут брянским хоккеистам удалось «забрать сухарь» у «Россоши»: капитан Иван Громов отправил шайбу в дальний угол ворот Руслана Попова. Итог первой встречи 3:1 в пользу «Россоши».

Во втором матче распечатать ворота брянской команды удалось на 7 минуте: вновь это сделал Артем Кора, блестяще сыграв один на один с голкипером «Брянска» Никитой Масловым. Особым поводом для радости стали второй и третий гол в ворота «Брянска»: для воронежских воспитанников Александра Кожевникова и Максима Злодеева это первые шайбы в НМХЛ в составе «Россоши»! На 46 минуте вновь чудом попала шайба в ворота гостей усилиями Романа Тимофеева. Дальше точные броски остались за брянскими хоккеистами: Андрей Землянский и Марк Миллер разбавили счет, но выровнять игру на последних минутах так и не удалось - 4:2.