29.10.2016

МХК «Липецк» уступил «Брянску»

28 октября в Ледовом Дворце имени А.Тарасова в рамках проведения Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги состоялась встреча МХК «Липецк» и ХК «Брянск» из одноименного города.
Первый период прошел под диктовку команды из Липецка. Черно-желтые создавали у ворот соперника достаточно много голевых моментов. Счет был открыт уже на 7 минуте. Шайбу забросил местный воспитанник Глеб Симонов с передачи Петра Лагутина и Николая Богданчикова. Периодически игра переходила в зону соперника, на 17-минуте появился численный бонус - Сергей Добросердов 2 минуты провел на скамейке штрафников, но пробить ворота Буянова Ивана оказалось ни так просто.
Во втором игровом отрезке команда гостей все-таки поразила ворота липчан. Усилиями Марка Миллера и Захарова Антона счет сравнялся. Самым расторопным на добивании оказался Андрей Землянский -1:1.
На самом экваторе матча после серии опаснейших атак в зоне Липецка, липчане увели угрозу от своих ворот. В хоккее есть поверье «не забил ты-забьют тебе». Молниеносно «пчелы» подтвердили эту народную гипотезу. Как по нотам разыграли момент Николай Богданчиков с Дмитрием Дарчевым и Евгений Коробов выводит команду вперед- 2:1. Последовавшие за этим 2 удаления подряд омрачили результат, но «пчелы» бойко отстояли в меньшинстве, играя 3:5. Вышел четвертый полевой и, казалось бы, опасность почти миновала, но Максим Ломов нашел лазейку и снова равен счет - 2:2!
Третий период начинается не менее напряженно. Ни одна команда не сбавляет оборотов. Динамично проходит большая часть дозволенного времени и за 4 минуты до финальной сирены ХК «Брянск» голевым броском Шаркова Ивана ставит жирную точку этого матча. «Пчелиная» дружина до последней секунды жужжала у ворот соперника, но сравнять счет более так и не удалось.