11.11.2016

«СКА-Карелия» разгромила МХК «Липецк»

Счет вновь открыли армейцы: на 6-й минуте шайбу в ворота гостей забросил Владимир Васильев. Через 2 минуты красно-синие разыгрывают красивую трехходовку, и Никита Нестеров отправляет шайбу в левый нижний угол ворот. Счет 2:0. Еще через 2 минуты Никита Макарицкий с колена забивает очередную шайбу в ворота гостей. К середине первого периода еще 2 шайбы. Авторами стали Евгений Лукин и Даниил Огирчук. Соперник меняет вратаря, а на 15-й минуте реабилитируется и забрасывает первую шайбу в этой встрече. Стоит сказать, что на воротах у армейцев Сергей Девочкин - это его дебютная игра в сезоне. Счет после первого периода 5:1.

Вторая двадцатиминутка выдалась не такой результативной. Всяческие попытки армейцев атаковать ворота Липецка не увенчались успехом: несколько раз к воротам выходит Дмитрий Терехин, атакует Никита Нестеров... К концу периода после броска Евгения Кириллова шайба отскакивает от вратаря, и Александр Иванов добивает ее точно в ворота. Счет 6:1.

Третья двадцатиминутка позволила армейцам увеличить, отрыв аж на 4 шайбы. Получив пас от Кирилла Чернявского, Никита Кизиков посылает шайбу в пустой угол ворот. Далее следует дубль Кирилла Чернявского, а завершает голевую серию шайба капитана красно-синих Никиты Савонина (передачи Никиты Нестерова, Дмитрия Терехина).

За 5 секунд до завершения встречи МХК «Липецк» забрасывает свою вторую шайбу, которая уже не в силах повлиять на исход матча.

Счет игры 10:2.