11.11.2016

Стена Черниговского и роковые 6 секунд!

«Красноярские Рыси» матчем против «Горняка» из города Учалы открывали выездную серию. Отметим, что хозяева уверенно занимают первое место в Восточной Конференции НМХЛ. В первом периоде соперники обменялись забитыми шайбами. «Горняк» вышел вперёд благодаря точному броску Максима Лужанского на 8-ой минуте игры. «Рыси» довольно быстро ответили своим голом: отличился Александр Складниченко. Примечательно, что Никита Кобзар в этой атаке записал на свой счёт результативную передачу, отметив так свой дебют в составе «Красноярских Рысей»! Под занавес периода Евгений Шулешов получил большой пятиминутный плюс дисциплинарный штраф до конца игры, но хозяева не смогли реализовать своё численное преимущество.

Второй игровой отрезок подарил зрителям сразу 5 шайб! Команды устроили настоящую перестрелку: Никита Клещенко вывел красноярцев вперёд, но «горнякам» понадобилось менее минуты, чтобы восстановить статус-кво. Герман Мурашов установил на табло счёт 2:2. Далее хозяева совершили ещё один рывок к победе и спустя 30 секунд «Горняк» уже вёл со счётом 3:2 после гола Вячеслава Шарипова. Далее красноярская молодёжка не смогла реализовать большинство, однако добилась своего при игре в равных составах! «Рыси» выдали огненную концовку второго периода и после точных бросков Александра Васильева и Александра Габура склонили чашу весов в свою пользу – 4:3!

В третьем периоде красноярцы вынуждены были постоянно обороняться, так как систематически получали удаления. Когда казалось, что победа в основное время останется за гостями, «Горняк» сумел перевести игру в овертайм! Учалинцы «сняли» вратаря и за 6 секунд до сирены усилиями Александра Алентьева сравняли счёт! 4:4 в основное время.

В дополнительное время «Рыси» могли решить исход встречи, но не сумели конвертировать численное преимущество в гол. Поэтому игра перетекла в буллитную серию. К сожалению, в серии послематчевых бросков сильнее оказались хозяева. Победу «Горняку» принесла вдохновенная игра кипера Михаила Дробышевского, который сумел парировать два буллита. Автором же победной шайбы в составе учалинцев стал Эмиль Нургалиев. Тем не менее, полноценным героем этого поединка можно считать Егора Черниговского – вратарь «Красноярских Рысей» сумел совершить умопомрачительные 50 сейвов в матче!

«Горняк» (Учалы) – «Красноярские Рыси» (Красноярск) – 5:4(Б) (1:1; 2:3; 1:0; 0:0; 1:0)

Первенство НМХЛ. 10 ноября 2016г. Учалы. Ледовая арена "Горняк".

1:0 – Лужанский (Кадырметов, 7.22 - бол)
1:1 – Складниченко (Кобзар, 9.25)
1:2 – Клещенко (Симаненков, Чехов, 31.20)
2:2 – Мурашов (Кадырметов, 32.14)
3:2 – Шарипов (Кошелев, 32.55)
3:3 – Васильев (Чехов, 38.14)
3:4 – Габур (Григоркевич, Шархов, 39.20)
4:4 – Алентьев (Лужанский, Нургалиев, 59.54 – бол)