11.11.2016

«Батыр» обыграл «Мечел»

Башкирская команда первой открыла счет в матче, на 6-й минуте Ришат Галимов без сопротивления смог сблизиться с воротами и пробить голкипера «Мечела». Челябинцам удалось сравнять счет в матче во второй половине двадцатиминутки - отличился Алексей Беспалов. Однако на перерыв в лидерах ушли все же нефтекамские хоккеисты, гол в свой актив записал Тимур Равилов, 2:1.

К середине второго периода «Батыр» смог создать себе комфортный задел в виде трех шайб. На 23-ей минуте Артур Гиндуллин переигрывает Шарыгина, на экваторе поединка голом отметился Глеб Мальцев, замкнувший поперечный пас Данилова, 4:1. После четвертой пробоины в воротах у «Мечела» появился Александр Алферов, выступавший за нефтекамцев в прошлом сезоне. До второй сирены «Мечел» разрыв несколько сократил – Радик Фахриев броском от синей линии реализовал большинство.

В дебюте третьего периода «Батыр» усилиями Никиты Идиуллина вновь отрывается на три шайбы. Через полминуты гости забрасывают свой гол за авторством Петра Гришанова, 5:3. Развязка наступила на последней минуте поединка. «Мечел» благодаря второй шайбе в исполнении Фахриева при игре в формате 6 на 4 сократил отставание на расстояние вытянутой руки, но последнее слово осталось за «Батыром» - Алексей Богданов поразил пустые ворота соперника, 6:4.