12.11.2016

«Батыр» снова побеждает

Нефтекамцы выиграли во втором матче с «Мечелом».

С первых минут встречи команды затеяли голевую перестрелку. Гости забросили первыми уже на 50-й секунде. «Батыр» недолго тянул с ответом, через 30 секунд гол провел Дмитрий Среднев. Вскоре нефтекамцы уже были впереди, Никита Самойлов нанес точный бросок по воротам Александра Алферова. К шестой минуте счет был уже 2:2, благодаря шайбе Глеба Зайцева. В лидерах на первый перерыв ушли хозяева площадки – свою фамилию в голевой протокол внес Тимур Равилов, 3:2.

Активный обмен голами продолжился и во втором игровом отрезке, но на этот раз перевес в счете к перерыву был уже в пользу «Мечела». На гол Тимура Равилова гости ответили тремя шайбами в исполнении Фахриева, Кривопустова и Зайцева. 4:5 «Батыр» уступал после 40 минут встречи. В заключительном периоде хозяева льда смогли склонить чашу весов в свою пользу, голы Артура Гиндуллина и Дениса Данилова позволили нефтекамцам победить 6:5 и набрать максимум очков в играх с «Мечелом».