12.11.2016

«Юниор» по буллитам обыграл «Прогресс»

Перед началом матча «Прогресс» - «Юниор», глазовские хоккеисты и болельщики поздравили с 65-летним юбилеем ветерана глазовского хоккея — Бердникова Николая Ивановича.

Ответный же поединок стал щедрым на голы. Игра напоминала «качели». «Прогресс» первым вышел вперёд, затем гости отквитали шайбу и забили ещё две. Глазовские хоккеисты не сдаются, сначала сокращают отставание, потом – сравнивают счёт. На первый перерыв команды ушли при счёте – 3:3.

В начале второго отрезка встречи «Прогресс» второй раз за матч выходит вперёд. А к экватору игры у нас было преимущество в две шайбы, но эта разница продержалась недолго, курганцы минимизировали отрыв. Ко второму перерыву счёт на табло показывал 5:4.

Практически весь третий период счёт оставался неизменным, за пять минут до финальной сирены гости выравнивают счёт и переводят игру в овертайм. Дополнительного времени командам не хватило для выявления победителя. В буллитах сильнее были гости. Победа ХК «Юниор» — 5:6 по буллитам.