15.11.2016

«Южный Урал – Металлург» уступил «Красноярским Рысям»

Когда на льду встречаются не просто соперники по чемпионату, а еще и прямые конкуренты за место в турнирной таблице - это всегда интересно. Вчера в Орске в рамках Первенства Национальной Молодёжной хоккейной лиги в борьбе за победу сошлись «Южный Урал-Металлург» и «Красноярские Рыси». После 60 минут встречи успех праздновали гости. Счет 2:4 в их пользу.

Забивать команды начали с самого начала матча, причем сразу парами. На шайбу Василия Шаламова хозяева ответили голом Оскара Юлбарисова. Но ещё до перерыва «Рыси» вышли вперёд усилиями Александра Складниченко. Во втором игровом отрезке красноярцы развили свой успех. И снова сделали это дважды буквально за 30 секунд. Шайбы на счету Сергея Чехова и Евгения Шулешова. После этого место в воротах «ЮУ-Металлурга» вместо Вячеслава Лимасова занял Владислав Глебский. Он, кстати, так и ушёл с игры «сухим». А орчане прикладывали максимум усилий, чтобы спасти матч. Но найти брешь в обороне соперника никак не удавалось. Только лишь на последней минуте, заменив голкипера шестым полевым игроком, Павлу Мордвинцеву повезло - 2:4.

«Южный Урал-Металлург» Орск – «Красноярские Рыси» Красноярск 2:4 (1:2, 0:2, 1:0).

Орск. 14 ноября 2016 г. 18:30. Дворец спорта «Юбилейный».
Главный судья:  Бакин Геннадий, Веско Станислав
Линейные судьи: Епанешников Вячеслав

Голы: 0:1 – Шаламов Василий (Шархов Вячеслав 04.02), 1:1 - Юлбарисов (04.45), 1:2 - Складниченко Александр (Клубков 13.41), 1:3Чехов (Васильев, Кобзар 33.27), 1:4 - Шулешов (Габур 33.57), 2:4 - Мордвинцев (Андриянов, Башмаков 59.40).