15.11.2016

«Покер» Семенихина приносит победу «Прогрессу»

Сегодня «Прогресс» на своей арене встречался с прямым конкурентом по турнирной таблице челябинским «Мечелом». Первый период пролетел на скоростях, практически, без остановок. На перерыв команды ушли при счёте 4:1. Хет-трик оформил Семенихин Данила, ещё гол – Максим Седов. У гостей шайбу забросил Муниров Дмитрий. После третьей пропущенной шайбы уральцы сменили вратаря.

Вторая треть так же быстро завершилась. Команды создали по несколько моментов, но конвертировать их в голы никому не удалось. Справедливости ради надо отметить, что хоккеисты «Прогресса» имели больше шансов увеличить разрыв в счёте, нежели гости сократить его. В раздевалки команды разошлись при том же счёте 4:1.

Заключительная двадцатиминутка сложилась из множества эпизодов, были острые комбинационные атаки, игра в неравных составах. В самом дебюте третьего периода глазовские парни упрочили своё преимущество – 5:1, Данила Семенихин. Гости с Урала ответили на эту шайбу лишь на последней минуте матча – 5:2, Каримов Илья. Победа «Прогресса» 5:2.