16.11.2016

«Южный Урал – Металлург» одержал победу над «Красноярскими Рысями»

Второе сражение двухматчевого противостояния «Южного Урала-Металлурга» с «Красноярскими Рысями» вышло не похожим на предыдущее. Если в первой игре орчане имели громадное количество моментов, из которых смогли выжать всего лишь две забитые шайбы, то во второй игроки «ЮУ-Металлурга» действовали менее эффектно, но гораздо эффективнее. О чем они заявили уже на 10-й секунде встречи. Павел Мордвинцев после изящного сольного прохода не оставил шансов голкиперу гостей - 1:0. Однако, отличившись, хозяева льда передали инициативу гостям, иногда отвечая резкими выпадами в контратаках. Первый период закончился с тем же минимальным счетом.

Второй игровой отрезок выдался точно таким, как первый о результативности, но чуть более интересный с точки зрения игры. Орчане чаще атаковали, чем ранее и были достаточно строги в обороне. Итог - команды ушли на второй перерыв со счетом 2:0 в пользу хозяев, а «дубль» оформил Павел Мордвинцев.

Красноярцы начали третий период в меньшинстве, полученном еще в концовке второго периода, и как только составы выровнялись, стали поддавливать хозяев, переведя игру в их зону. У которых, к слову, были другие планы, и они вылились в затяжную атаку на 48-й минуте и забитую третью шайбу в ворота Егора Черниговского. С передач Искандара Сагитова и Ленара Сафаргалина шайбу забросил Оскар Юлбарисов. От огорчения, Леонид Тормозов получает двухминутный штраф, благодаря которому орчане забросили четвертую шайбу. Инициатива полностью перешла к игрокам «ЮУ-Металлурга», однако кратковременная потеря бдительности на предпоследней минуте лишила Владислава Глебского второго «сухаря» в сезоне. 4:1 – победа «Южного Урала – Металлурга».

«Южный Урал-Металлург» - «Красноярские Рыси» 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

14 ноября 2016 г., 18.30, ДС "Юбилейный", г.Орск
Главный судья: Бакин Геннадий, Веско Станислав
Линейные судьи: Епанешников Вячеслав, Анисимов Дмитрий

Шайбы: 1:0 - Мордвинцев (Проскурин 00.10), 2:0 - Мордвинцев (Андриянов 28.19 бол.), 3:0 - Юлбарисов (Сафаргалин, Сагитов 47.36), 4:0 - Тимашев (Соловьев, Малахов 49.04 бол.), 4:1 - Шаламов (Шулешов, Габур 58.16).

Пресс-служба ХК «Южный Урал – Металлург»