16.11.2016

«Прогресс» уступает, но поднимается на третье место в таблице

Повторная игра началась с активного прессинга «Прогресса» - хозяева закрывали гостей в их зоне, создавали множества моментов, но открыли первыми счёт в матче уральские хоккеисты – 0:1. Свою дружину вывел вперёд Дмитрий Муниров. Глазовские хоккеисты ещё до перерыва могли сравнять цифры на табло, но голкипер «Мечела» Александр Алфёров выручал свою команду. После первого периода – 0:1.

Во втором отрезке встречи скорости возросли, игра пошла на равных. «Прогресс» создавал больше голевых моментов, но шайбу забрасывают уральские хоккеисты – 0:2, дубль у Мунирова Дмитрия. На площадке стало много жёсткой борьбы, частые остановки, выход медперсонала на лёд. За семь с половиной минут до второй сирены Клим Мерзляков сокращает отставание, но после видеопросмотра главный судья отменил гол, так как шайба была заброшена в сдвинутые ворота. На перерыв команды ушли при счёте 0:2.

В завершающей трети всё решилось: сначала Афанасьев Кирилл сократил преимущество гостей, затем за полторы минуты до третьей сирены защитник Артём Мусалимов, подхватив шайбу на синей линии, вколачивает её. На трибунах ликование! Игра перешла в овертайм.

В дополнительном времени удача улыбнулась хоккеистам с Урала - победа «Мечела» 3:2.